Se connecter
29
sept.
2019
2019-09-29T14:30:00+0200
2019-09-29T16:00:00+0200>

Sénior B: Coupe Prestige: Sermaize Uss / AS Taissy

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 29 sept. 2019, de 14h30 à 16h


28
sept.
2019
2019-09-28T15:30:00+0200
2019-09-28T17:00:00+0200>

U18 D2: AS Taissy / Betheny FC

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 28 sept. 2019, de 15h30 à 17h


28
sept.
2019
2019-09-28T15:30:00+0200
2019-09-28T17:00:00+0200>

U18 R3: AS Taissy / Fismes

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 28 sept. 2019, de 15h30 à 17h


28
sept.
2019
2019-09-28T15:30:00+0200
2019-09-28T17:00:00+0200>

U15 R2: Chaumont FC / AS Taissy

Le 28 sept. 2019, de 15h30 à 17h, à l'extérieur


28
sept.
2019
2019-09-28T13:00:00+0200
2019-09-28T15:30:00+0200>

Plateau U6/U7 à Gueux

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 28 sept. 2019, de 13h à 15h30


28
sept.
2019
2019-09-28T11:00:00+0200
2019-09-28T12:30:00+0200>

U16 R3: AS Taissy / Vitry F.C 17

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 28 sept. 2019, de 11h à 12h30


28
sept.
2019
2019-09-28T10:00:00+0200
2019-09-28T12:00:00+0200>

Plateau U11/U10 à Tinqueux

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 28 sept. 2019, de 10h à 12h


28
sept.
2019
2019-09-28T10:00:00+0200
2019-09-28T12:00:00+0200>

Plateau U11 B à Chalons FCO

Le 28 sept. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur

Plateau à 4 équipes: Chalons FCO / St Martin/Pré / Vitry FC / AS Taissy

28
sept.
2019
2019-09-28T10:00:00+0200
2019-09-28T12:00:00+0200>

Plateau U11 A à Taissy

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 28 sept. 2019, de 10h à 12h

Plateau à 4 équipes: Reims Stade / Reims Sires / Gueux / AS Taissy

28
sept.
2019
2019-09-28T10:00:00+0200
2019-09-28T12:00:00+0200>

Plateau U13 B à Reims Sires

Le 28 sept. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur

Plateau à 4 équipes: Reims Sires / Tinqueux Champ FC / St Brice Cour / AS Taissy

28
sept.
2019
2019-09-28T10:00:00+0200
2019-09-28T12:00:00+0200>

Plateau U13 A à Reims Murigny

Le 28 sept. 2019, de 10h à 12h, à l'extérieur

Plateau à 3 équipes: Reims Murigny 2 / Reims Ste Anne 3 / AS Taissy 1

22
sept.
2019
2019-09-22T15:00:00+0200
2019-09-22T15:00:00+0200>

Sénior A: Fismes / AS Taissy 1

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 22 sept. 2019, de 15h à 15h


22
sept.
2019
2019-09-22T15:00:00+0200
2019-09-22T15:00:00+0200>

Sénior B: AS Taissy 2 / Esperance Rémoise 1

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 22 sept. 2019, de 15h à 15h


22
sept.
2019
2019-09-22T10:00:00+0200
2019-09-22T12:00:00+0200>

U16 R3: Epernay Rcc2 / AS Taissy

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 22 sept. 2019, de 10h à 12h


21
sept.
2019
2019-09-21T17:00:00+0200
2019-09-21T17:00:00+0200>

Coupe Gambardella: Witry les Reims / AS Taissy

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 21 sept. 2019, de 17h à 17h


21
sept.
2019
2019-09-21T15:00:00+0200
2019-09-21T15:00:00+0200>

U15 R2 AS Taissy / Sud 52

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 21 sept. 2019, de 15h à 15h


21
sept.
2019
2019-09-21T14:00:00+0200
2019-09-21T16:00:00+0200>

Plateau U8 / U9 à Mourmelon

Le 21 sept. 2019, de 14h à 16h, à l'extérieur


21
sept.
2019
2019-09-21T10:00:00+0200
2019-09-21T12:00:00+0200>

Plateau U10 à Witry les Reims

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 21 sept. 2019, de 10h à 12h

Plateau à 4 équipes: Witry lezs Reims 2, Ste Anne 2, Suippe 1 et AS Taissy 3

21
sept.
2019
2019-09-21T10:00:00+0200
2019-09-21T12:00:00+0200>

Plateau U11 à Cormontreuil

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 21 sept. 2019, de 10h à 12h

Le plateau se déroulera aux Eglantines aux mêmes horaires

21
sept.
2019
2019-09-21T10:00:00+0200
2019-09-21T12:00:00+0200>

Plateau U11 à Ste Anne 1

A.S. Taissy St Léonard, Stade Jules Vastag - route de Cormontreuil D8, 51500 Taissy

Le 21 sept. 2019, de 10h à 12h

Plateau à 4 équipes: Ste Anne 1, Chalons FCO1, Fismes 1 et AS TAissy 1
Voir les prochains évènements

Calendrier

Recherche